Био-тату хной - лилия





тату лилияЛИЛИЯ
-----------------------------------------------------
Цветок лилии - один из наиболее распространенных и древних символов чистоты, мира, спокойствия, благородства, величия, гордости, славы и невинности.
Символ лилии в западных культурах по значимости можно сравнить лишь с цветком лотоса в восточных культурных традициях, даже их значения во многом схожи. Лилия считается женским символом, и может означать также молодость, раннюю смерть и воскрешение. Благодаря поверью, что белая лилия и белая роза занимают среди цветов то же место, что и алмаз среди камней, лилия иногда олицетворяет богатство.





Лилия в христианской традиции символизирует Деву Марию, чистоту, скромность, смирение, невинность, непорочное зачатие. Древние греки и древние римляне считали лилии атрибутами или эмблемами богинь-девственниц. В культуре многих народов, в том числе народов древнего Египта, лилия олицетворяла плодородие. Немецкие поверья рассказывают, что в лилиях живут эльфы. В древнем Риме, на Крите изображения лилии использовали представитель благородных сословий, во Франции же лилия стала эмблемой королевской власти.