10 потрясающих дизайнов мехенди (менди) для рук




Каждой женщине понравится хороший дизайн мехенди на руках. Особенно, когда эти руки ее:)

Мехенди (менди) является неотъемлемой частью богатой индийской культуры, это искусство складывалось, изменялось и развивалось в течение длительного времени в то мехенди (менди), которое мы видим сегодня. В последнее время руки, украшенные узорами хны, приобрели популярность среди всех любителей мехенди (менди) различных возрастных групп. Основным холстом для этого искусства обычно является рука.

Дизайн мехенди (менди) для рук.


мехенди
1. Сложные детали на этих руках с мехенди, красивые с большим количеством различных деталей и мотивов. Привлекательность придает цветочный орнамент, расположенный на ладони и распространенный дальше к руке. Элемент цветы выполнен с затемнением, что дает рисунку глубину. Пэйсли и цветочный узор придают данному узору мехенди эффект свечения.


2.  Прекрасный и уникальный дизайн Мехенди (менди) ваши друзья и любимые не будут отвергать. Дизайн подчеркивает руку переплетением рисунка и затенением вокруг него. Мелкие детали и мотивы делают узор привлекательным чтобы попробовать. Узор может быть дополнен соответвующим рисунком на ладони. В любом случае рука, украшенная таким рисунком заставит оборачиваться вам вслед.


мехенди

3. Элемент пэйсли, основной мотив в создании индийских узоров Мехенди (менди). Этот красивый свадебный узор начинается от локтя и достигает кисти руки. Это отличный узор мехенди для невесты.
мехенди




4. Этот дизайн выделяется своей уникальной формой и сложными деталями. Узор выглядит как нарукавная повязка и охватывает запястье, элементом того же стиля украшен палец. Пэйсли и маленькие спиральные мотивы выделяются в сплошном узоре. Также очень красиво пэйсли подчеркнуты затенением.


5. Этот прекрасный дизайн заполняет руку полностью до локтя и действительно является искусством. Зеркальный дизайн выполнен на обоих руках с элементами пэйсли и более мелкими деталями. Дизайн мехенди также включает половину круга на каждом запястье, окруженного узором из листьев, которые при совмещении рук превращаются в целый круг.
6. Этот узор мехенди (менди) называется "Раджа Рани". На одной руке изображен жених, на другом - невеста. Очевидным и главным поводом для создания таких узоров является конечно же свадьба:) Этот узор начинается с ладони и заканчивается выше локтя. Соединение элементов: символ ОМ, Пэйсли, Цветочные мотивы и сетка дают в целом великолепный вид.

мехенди
7. Еще один узор "Раджа Рани": здесь изображены лица мужчины и женщины, а также элементы традиционной свадебной одежды. Узор в области локтя украшен барабанами и горнами и уходит выше него. Без сомнения, это true свадебное мехенди (менди):)
мехенди
8. Этот узор мехенди (менди) выделяется интенсивной детализацией. Мелкие детали включены в сеть узора на тыльной стороне кисти руки и выглядят красиво. Такие узоры на пальцах выглядят уникальными и изысканными. Элемент Павлин на нижней стороне руки добавляет интереса к данному узору.
9. Узор мехенди для рук богато украшен блестками и стразами. Элемент пэйсли занимает основную позицию в данном узоре. Идея добавления в узор мехенди блесток и стразов сочетающихся с платьем выглядит необычно и придает мехенди прекрасный игристый блеск.

мехенди

10. Дизайн с использованием крупных цветочных мотивов наряду с небольшими цветами и пэйсли. Идеально подходит для тех, кто любит необычное и не боится экспериментировать.




Комментарии