Символы тату Южной Америки и их значения

Племена Южной Америки часто татуировали себе узоры и символы, чтобы они помогали им в жизни. Обряды и ритуалы, сопровождающие это процесс помогали поверить в действие символов и наделить их особой силой.

символ тату ягуар
ЯГУАР считался очень мощным символом. Его значения: лидерство, уверенность и сила. Говорят, что ночью бог Ягуар правит над преисподней, а днем он преследует солнце по небу с востока на запад, на закате возвращаясь в подземный мир.



символ тату орелОРЕЛ символизирует внутреннюю мудрость и ясность. Чтобы сосредоточиться и получить силу орла, нужно сфокусировать внимание на этом символе, в таком случае можно стать обладателем более высоких умственных способностей или даже получить телепатические навыки.





летучая мышь символ татуЛЕТУЧЕЙ МЫШИ поклонялись за ее власть над тьмой. Ее воспринимали как существо не стоящее полностью ни на стороне добра, ни на стороне зла, символ, имеющий как темные, так и светлые качества. Как стража подземного мира, изображение летучей мыши было мощным знаком против врагов.

символ тату земля



Символ ЗЕМЛИ, сосредоточенность на нем поможет им сконцентрироваться, погрузившись в свои мысли. В трудные времена этот символ напоминал им о работе с большими силами и что изменения должны приходить с терпением и пониманием.



Символ ночи ацтекиСимвол НОЧИ был соответственным равновесию, миру.  Ночью все текущие вопросы отправлялись на отдых. Ночь рисуют как темный плащ, за которым внутренний дух может работать без физических действий, отвлекающих ум.



символ солнца у ацтековСимвол СОЛНЦА использовали для достижения ясности и понимания. Сосредоточение внимание на символе солнца поможет на пути к просветлению. Солнцу также особенно поклонялись, так как считается что оно приносит высокие урожаи культурам и увеличивает производительность.






ИСТОРИЯ ТАТУ ЮЖНОЙ АМЕРИКИ

Перевод из книги "The Art of jagua"
Mehndi artist from Sankt-Petersburg
Karina Twin - https://vk.com/karinatwin 
https://vk.com/trendymehendi


Комментарии