Временное тату месяц и его значение






Временное тату месяц и его значение
© Karina Twin
Рогатая Луна - символ Великой Матери, лунной Царицы Небес, атрибут всех лунных божеств. Это пассивный женственный принцип; одновременно и Мать, и Дева Небесная. Луна отображает изменения в феноменальном мире. Может принимать форму лунной лодки, чаши, корабля, пробирающегося по ночному небу, "кораблика света в море тьмы". Различают прибывающую и убывающую Луну. Неполная Луна в сиянии лучей означает траур, апофеоз смерти. Во-первых, будучи связан с Луной, он олицетворяет воду, мир изменчивых форм и явлений, пассивный, женский принцип. Во-вторых, в средневековых эмблемах западного мира и особенно при ассоциации со звездой — это символический образ рая.

Латинское слово, обозначающее неполную луну, омонимично со словами «возрастание», «увеличение», что объясняет позднее соотнесение этого символ с исламской экспансией. Олицетворяет не только идею вечного возрождения (в связи с лунными фазами), но и изобилие как удвоение рога —эмблема изобилия.




Временное тату месяц и его значение
© Karina Twin
Как эмблема использовали задолго до появления ислама. ещё в 341 г. до н.э. в древнегреческом полисе Византия чеканились монеты с изображением полумесяца и звезды в честь Гекаты, которая, согласно легенде, защитила город от македонской осады: вылазка была сорвана неожиданным появления в небе полумесяца.

В Египте солнечный диск с рогатой Луной, или расположенный между рогов быка (коровы), означают божественное единство двоих в одном, общих солнечно-лунных богов и тайный брак божественных пар. Изида, Царица Неба, а Хатхор, корова с солярным диском между рогами.

У кельтов полумесяц и два лунных серпа, расположенные спинками друг к другу, символизируют бессмертие, чашу с эликсиром бессмертия.

У христиан полумесяц — знак Девы Марии, Царицы Небесной — эмблемой её девственности.

У индусов рогатая Луна — новорожденный, быстрый и жадный рост, чаша эликсира бессмертия. В волосах Шивы представляет быка Нанди.

Временное тату месяц и его значение
© Karina Twin





В исламе рогатая Луна со звездой означает божество и верховную власть. Со времени крестовых походов противопоставляется кресту: так вместо красного креста в исламских странах используется красный полумесяц. В настоящее время полумесяц помещен на государственных флагах Турции, Ливии, Малайзии и Туниса.

У маори — свет из тьмы.

У шумеров — атрибут вавилонского бога Луны Сина – корабль, на котором он плавал по безбрежным просторам космоса.

Эмблема Византии, а затем ислама и Турции.

Эмблема ислама, обозначающая божественное покровительство, прирост, возрождение и, вместе со звездой, — рай. В Западной Азии — древний символ космических сил.

Древнегреческие и римские богини луны несли изображение полумесяца в своих прическах, как знак одновременно и чистоты и рождения.




Источник - http://www.symbolarium.ru/

Karina Twin - https://vk.com/karinatwin
 https://vk.com/trendymehendi





Комментарии