Краткие ответы на 5 самых интересных поисковых запросов о мехенди


Веду блог в Я.Дзене МЕХЕНДИ В ТРЕНДЕ и в подключенной Я. Метрике смотрю запросы поиска, по которым приходят в мой канал. Это очень любопытно, подсматривать, что спрашивают люди, которые читают мой блог и я не могу удержаться.
Дублирую сюда информацию, вопросы и ответы о мехенди.

Кратко, сжато и по делу - вот будет девиз этой рубрики!

Фото из моео архива

1. Все виды китайской хны для тату

Если честно вопрос меня озадачил:) Хна, в основном используется тех стран, у которых наиболее распространена традиция мехенди.

Самые известные и популярные материалы - это индийская хна и арабская хна. Материал натуральный и требующий изучения. Есть аналоги для быстрого рисования - fast henna или как мы ее иногда называем - химическая хна. Но поставщики такой не хны это тоже индия и арабские страны.

Китайская хна, возможно это какой-то новый продукт на рынке мехенди, но я бы не стала его пробовать, т.к. есть достаточно проверенные материалы известных производителей.

На том же джуме смотрим - golecha и kaveri марки индийской хны.

Обе химические, гораздо лучше научиться смешивать хну самостоятельно из натуральной порошковой хны.

2. Как подобрать место для нанесения мехенди.

Хороший вопрос, рисовать мехенди можно на любой части тела, но есть места, где хна проявится ярче, и где дольше будет держаться. Эти моменты тоже нужно учитывать при нанесении узоров.

Хна темнеет по разному на разных участках тела, примерно как на этом рисунке:

Рисунок из интернета. Где хна ярче.
Рисунок из интернета. Где хна ярче.

Мы видим, что самые яркие участки тела те, где кожа более грубая и светлые те, где кожа тонкая.

При этом мы можем учитывать трение - рукава, ремни, пояса, обувь - везде, где одежда или аксессуары касаются кожи, хна сходит быстрее.

Учитывая все это, самые долгоиграющие и достаточно яркие места, где можно рисовать хной - это икры.

3Как рисовать тонкие линии хной?

Чтобы нарисовать тонкую линию хной есть два варианта:

  • сделать конус с очень тонким отверстием и не очень густую пасту, чтобы хна легко выдавливалась сквозь отверстие. Линии получатся очень тонкими и аккуратными.
  • рисовать едва касаясь конусом кожи. Так мы получим тонкие линии ближе к штриховке.
Тонкие и толстые линии хной
Тонкие и толстые линии хной

4. Какого цвета есть хна для рисования?

Хна может быть только одного цвета, коричневого. Оттенки могут быть разными - от рыжеватых до красноватых.

Хна это растение, которое окрашивает кожу и волосы в рыжий, красный или коричневый цвет (зависит от рецепта приготовления и места выращивания).

Все, что другого цвета - это красители не имеющие ничего общего с хной. Даже если на тюбике оранжевой краски написано - ХНА, поверьте, ее там нет)

Если хочется разноцветного, попробуйте наклейки, так будет относительно безопаснее!

5. Мехенди узоры как снять?

Не совсем понятно, что имелось в виду в вопросе - как снять пасту с кожи или проявившийся узор, поэтому отвечу на два вопроса:

  • После того, как мы нарисовали мехенди, на коже остается корочка хны, которую мы держим 8 часов, а потом снимаем с кожи. Внешняя корочка нужна, чтобы краситель под ним впитался в кожу, а затем проявился. Снимать корочку нужно правильно, от этого зависит конечная яркость рисунка.

Мы снимаем узоры мехенди соскабливая или счищая чем-то жестким (сухой мочалкой, пластиковой картой), главное не смывать водой. После этого стараемся не мочить место с узором еще 2 суток, защищая узор кокосовым маслом (смазываем перед каждым контактом с водой).

Самое недорогое и хорошее кокосовое масло Parachute (оно косметическое, но кто жил в Индии рассказывали, что они его и для приготовления пищи использовали):

  • Когда узор почти стерся, хочется ускорить процесс и удалить иногда неоднородный узор. Для этого принимаем ванну с содой и узор стирается простой мочалкой.

Через неделю выложу новые ответы на запросы из поиска!

Подписывайтесь на мой канал Мехенди в тренде , ставьте лайк и делитесь информацией в соц. сетях, если статья вам понравилась!

Интересные статьи:

Простой рисунок хной в марокканском стиле

Белое кружево. Какие материалы нужны для свадебного мехенди

Мастера мехенди тоже любят пошалить)


Комментарии